пт, 29 март
00:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Баба-яга прокатилась в ступе по Ставрополю

28 июля 2019, 13:08Общество
Фото:

Необычный транспорт на колёсиках засекли 27 июля на парковке в 204 квартале краевой столицы. Злая волшебница в ступе невозмутимо проехала между автомобилями и отправилась по своим делам, развеселив автора видео, который слил запись в соцсети.

В комментариях к посту ставропольчане рассказали, что Баба-яга «выезжает» в город не в первый раз. Ступа её оснащена колёсиками и двигается с немалой для обычных пешеходов скоростью.

«Вот это поворот. Кто следующий, Кощей на гироскутере?», — удивляется горожанин. «Где такую купить? Хочу!», — комментирует другой. «Да ею только мужиков-изменников пугать», — шутит третий. «Нас много на дорогах, эта просто не замаскировалась», — острит девушка-комментатор. «Ставрополь-самый благоустроенный город, Баба-яга тоже хочет жить в комфорте», — резюмируют подписчики.

Ранее жители края обсуждали в соцсетях видео, как водитель в Невинномысске решил перевести через дорогу бабушку. Также в интернете восхитились ловкостью ставропольской «принцессы Персии» — девушка не смогла попасть в подъезд и решила пробраться туда через окно.

Видео: 26stav