пт, 19 апр.
00:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Бездомные животные Ессентуков обретут семьи

Новость

1 марта 2019, 07:44

В городе-курорте 3 марта пройдёт благотворительная выставка «Котопёс». Посетители смогут выбрать себе питомца из числа тех, что когда-то росли на улице.

Акция пройдёт на базе городского Дома культуры с 11:00 до 17:00. Десятки кошек и собак разных пород и одинаковой судьбы будут ждать своих новых хозяев. Организаторы выставки – зоозащитники КМВ – уверяют, что все животные привиты и у всех есть паспорта, так что они готовы к переезду в дом.

В этот день в Доме культуры будут продаваться сувениры ручной работы, работать творческие площадки для детей. А те, кто не смог приехать, но хотят забрать к себе питомца, смогут выбрать его по фотографиям и объявлениям в соцсетях.

Волонтёры также просят граждан не скупиться на корм для животных, препараты, миски и лотки для обитателей приюта. Организаторы напоминают, что мероприятие пройдёт под ветеринарным надзором, поэтому приходить со своими животными на выставку нельзя, передаёт информпортал города.

Ранее на Ставрополье полиция начала проверку по факту издевательств над сенбернаром. Также сообщалось, что с 2020 года на плечи администрации Ставрополя ляжет забота о бездомных животных.