пт, 19 апр.
13:50
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 632 миллионов получит Ставрополье на благоустройство городов в 2018 году

12 октября 2017, 16:54Общество
Фото:

12 октября в краевом правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В обсуждении в том числе поучаствовали главы муниципалитетов, общественники, депутаты.

В этом году на благоустройство ставропольских городов федеральный бюджет выделил 609 миллионов рублей. Деньги были направлены в 18 муниципалитетов, которые стали участниками соответствующей программы.

На заседании участники заслушали предварительные итоги. По словам заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Николая Небесского, все работы уже завершили 13 муниципальных образований. Ещё в пяти они находятся на финальной стадии.

Ещё одним пунктом рабочей повестки стало обсуждение итогов проекта «Парки малых городов». В его рамках жители Ессентуков получили обновлённый парк Победы. Из 21 общественной территории работы по благоустройству завершены на 18, ещё 3 объекта будут сданы в скором времени. Из 202 дворов уже обновлены 187.

Как прозвучало, в следующем году на реализацию мероприятий по формированию городской среды на Ставрополье планируется выделить 612 миллионов рублей, а на благоустройство парков малых городов — 20,4 миллиона рублей.

Напомним, ранее ставропольские единороссы уже обсуждали реализацию четырёх партийных проектов, запущенных в регионе. А краевой центр, в частности, стал площадкой по реализации программы «Доступная среда».