пт, 19 апр.
16:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух миллионов фруктовых саженцев вырастят на Ставрополье

20 июля 2019, 16:05Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки в Георгиевский округ посетил питомник фруктовых деревьев компании «Сады Ставрополья».

Главе региона показали новый участок питомника площадью 100 гектаров. Сейчас там начали выращивать саженцы яблонь сортов «Гала», «Голден», «Ред Делишес» и других. В этом году аграрии планируют произвести до двух с половиной миллионов саженцев. На сегодняшний день, край является крупнейшей в стране площадкой по выращиванию саженцев фруктовых деревьев.

Планы развития фруктового питомниководства в регионе были представлены осенью 2018 года Президенту России Владимиру Путину и Премьер-министру Дмитрию Медведеву. Тогда вместе с Владимиром Владимировым они осмотрели площадку питомника. В беседе с первыми лицами страны глава края рассказал о том, что в 2021 году в регионе намерены ежегодно выращивать около пяти миллионов фруктовых саженцев.

Напомним, после той поездки Владимир Путин получил от ставропольцев яблоки, которыми он планировал угостить президента Египта Абдула-Фаттаха Ас-Сиси.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края