сб, 20 апр.
12:18
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше половины ставропольчан владеют английским языком

30 сентября 2019, 07:40Общество
Фото:

Большинство жителей краевой столицы изучали именно этот язык. Уровень знания у опрошенных не одинаковый: кто-то свободно использует иностранное наречие, а другие освоили лишь алфавит и правила чтения.

Исследование на знание зарубежных языков провели аналитики развлекательной соцсети «Фотострана». Всего было опрошено 800 человек. 67 процентов респондентов изучали английский. На втором месте по популярности оказался немецкий.

«Учила немецкий ещё в школе, а после стала заниматься уже серьёзно. Часто слышу, что он в изучении сложнее английского, но, как по мне, это не так. Слова как слышатся, так и пишутся, нужно только знать буквосочетания», — призналась одна из участниц тестирования.

На третью строчку попал французский язык: им владеют восемь процентов ставропольчан. Его назвали романтичным и красивым. Остальные участники исследования проголосовали за китайский, испанский, польский, болгарский языки и другие.

Ранее жители Ставрополя рассказали, что любят лето. А до этого выяснилось, что большинство респондентов не одобряют граффити на уличных стенах.

Вы хорошо знаете английский язык?