пт, 19 апр.
15:58
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Больше ста добровольцев приехали на первый краевой форум в Ставрополь

20 марта 2019, 13:07Общество
Фото:

Волонтёры со всего края 20 марта приехали в ставропольский аграрный университет на I Краевой форум студенческих и молодёжных объединений в сфере добровольчества «Со-единение».

Они будут анализировать достижения и возможности добровольческих организаций на Ставрополье, определять проблемы в этой сфере и находить решения. Заявить о себе на форум прибыли представители больше 20 образовательный учреждений края. Свыше 100 человек поучаствуют в дискуссионных площадках, сессиях и поделятся идеями в формате «grape party».

Руководитель краевого ресурсного центра по поддержке добровольчества и гражданских инициатив Елена Козак подчеркнула: «Сегодня добровольчество — это не только молодёжь, но и корпоративные волонтёры, и «серебряного» возраста. Это люди, которые создают будущее нашей страны».

Елена Козак отметила, что намерена выстраивать работу с волонтёрами в постоянном диалоге. «Наша задача — создавать ресурсную площадку и поддержку для каждой идеи, которая способна сделать лучше жизнь города, посёлка, школы, колледжа, вуза, региона и России в целом», добавила она.

Напомним, ставропольские добровольцы стали одними из лучших в России. Также в краевой столице ранее наградили «серебряных» волонтёров.