сб, 20 апр.
03:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Будущие инженеры Ставрополья покажут себя на международном конкурсе

18 июля 2018, 10:42Общество
Фото:

Команда юных исследователей из ставропольского технопарка «Кванториум» получила шанс выиграть один миллион рублей на «Международном конкурсе детских инженерных команд». В рамках заочного этапа ребята должны собрать дрона-исследователя.

Сейчас команда проводит исследования, изучает аэродинамику и осваивает новое для себя направление — моделирование беспилотных летательных аппаратов. На помощь будущим инженерам пришли специалисты компании «Стилсофт». Для них провели экскурсию на производство и рассказали, как собрать лучшего дрона.

Как отметил министр экономического развития Валерий Сизов, сегодня предприятия и инвесторы нуждаются в хороших кадрах, которые готовит Ставропольский край, и подобный конкурс как нельзя кстати подходит для проверки навыков ребят. Кроме того, соответствующую стратегическую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

После заочного этапа конкурса лучшие команды отправятся в Москву, где покажут свои наработки и поборются за один миллион рублей.

Напомним, что молодые инженеры работают несмотря на каникулы, которые начались в «Кванториуме». А первый детский технопарк презентовали в мае 2017 года.