пт, 29 март
12:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Центры детской безопасности откроются на Ставрополье

11 июня 2019, 20:44Общество
Фото:

Их планируют запустить в региональной столице и городе-курорте Пятигорске. Об этом сказали участники совещания в комитете по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям думы Ставрополья.

Участники встречи обратили внимание на возросшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За четыре месяца 2019 года на Ставрополье зарегистрировали 98 таких аварий.

По мнению собравшихся, для улучшения обстановки необходимы непосредственное участие родительского сообщества и большая вовлечённость органов местного самоуправления. Школы должны быть «оснащены» ограждениями и освещением в ночное время. Также прозвучало предложение рассмотреть возможность введения дополнительных скоростных ограничений на федеральных дорогах в пределах населённых пунктов.

Кроме того, в 2020 году в селе Московском откроется детско-юношеская автошкола. Стоимость проекта — около 12 миллионов рублей.

Обсудили и работу детских оздоровительных лагерей, где уже стартовала первая смена отдыха. Организовывать летний отдых для несовершеннолетних будут 705 учреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что железноводских школьников обеспечат подработкой во время летних каникул. Кроме того, в крае откроют новые детские сады.

Фото: Правительство СК