чт, 25 апр.
16:59
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

День российского флага отметят жители Ставрополья

20 августа 2018, 18:08Общество
Фото:

22 августа в Ставропольском крае пройдут массовые мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага РФ. Среди них тематические выставки, лекции, конкурсы рисунков, массовое исполнение гимна России и другие культурно-просветительские мероприятия.

В этом году праздник придётся на среду, однако подготовку к нему жители края начали заранее, сообщает минкульт СК.

Множество экскурсий, фотовыставок и интерактивных игр ждёт посетителей бюджетных учреждений культуры уже 20 и 21 августа. Так, в Ставрополе воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья смогут узнать историю российского триколора. А в Пятигорске посетители библиотеки №11 станут участниками правового круглого стола «Славься, отечество!». Также гостей центральной детской библиотеки Невинномысска ждёт исторический экскурс «Овеянный славой флаг наш российский».

Основные же мероприятия развернутся 22 августа. В краевой столице они стартуют в 18:00 на Александровской площади. Гостей праздника ждут патриотические акции, массовое исполнение государственного гимна, праздничный концерт и выступления местных музыкальных групп. Не останутся в стороне и Кавказские Минеральные Воды, где праздник начнут отмечать с самого утра. Жители ставропольских городов-курортов примут участие в различных викторинах и акциях, посетят патриотические инфотуры, приобщатся к истории родной страны и также в едином порыве исполнят Государственный гимн Российской Федерации.

Ранее «Победа26» писала, что в преддверии праздника в Железноводске пройдёт исторический квест.

Напомним, в сентябре на КМВ впервые пройдёт шоу светящихся флайбордистов.