пт, 19 апр.
23:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дети хутора Самбурова вынуждены идти на учёбу 3,5 километра

18 декабря 2018, 20:22Общество
Фото:

На отсутствие школьного автобуса в ходе прямой линии губернатора Ставрополья пожаловалась жительница хутора Самбурова, который расположен неподалёку от села Донское Труновского района. Владимир Владимиров пообещал обеспечить школьников транспортом.

Ставропольчанка рассказала, что дети вынуждены проходить в школу пешком три с половиной километра. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии, потому маршрутки по ней не ходят. Школьного автобуса нет, как и освещения на дороге. Родители опасаются за здоровье детей, приходится отправлять их на уроки на такси. Но и «частники» приезжают неохотно.

Губернатор Владимиров пообещал, что за детьми хутора станет приезжать школьный автобус. Край закупил несколько сотен единиц транспорта для перевозки учеников. «Если в пригороде, в Самбурове, есть дети, которых надо возить, их будут возить, никто никуда не денется», — обозначил свою позицию глава региона.

Ранее сообщалось, что ставропольским школьникам «подарили» восемь новых автобусов, а в селе Эдиссия модернизировали школьную котельную.