пт, 29 март
02:36
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Детсад-ясли с огородом и садом построят в Кочубеевском районе

22 августа 2019, 11:43Общество
Фото:

Дошкольное учреждение появится в селе Ивановском. Под него выделят участок площадью семь тысяч квадратных метров. На возведение и оборудование направят порядка 96 миллионов рублей.

Детский сад-ясли на 140 мест построят в рамках нацпроекта «Демография». В региональном минстрое сообщили, что проектно-сметная документация на объект уже готова.

«При планировании и распределении общего пространства будет использован метод зонирования. Основная зона включит в себя само здание детского сада, общая площадь которого составит почти две тысячи квадратных метров. Ещё будет отделен хозяйственный участок», — рассказал глава ведомства Алексей Когарлыцкий.

Согласно плану, на первом этаже основного здания разместят три групповые ячейки, кабинеты персонала, охраны, холл, пищеблок, компьютерный класс, а также медицинский кабинет. На втором этаже смонтируют спортзал и музыкальный класс.

На прилегающей территории будут созданы семь теневых навесов, детские и физкультурная площадки, а также огород-ягодник и фруктовый сад.

Ранее «Победа26» рассказывала, что вокруг нового детского сада в Ессентуках благоустроят территорию. А не так давно в Михайловске стройжилнадзор проверил строительство детсада и школ.