чт, 28 март
11:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский сад на 280 мест открыли в Михайловске

5 марта 2019, 13:42Общество
Фото:

Дошкольное учреждение построили в рамках исполнения майских указов президента России.

Новый детсад назвали «Капитошка». Во время торжественного открытия министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий передал руководству учреждения символический «золотой ключик».

Для детей аниматоры в костюмах героев мультфильмов провели подвижные игры и квесты.

Двухэтажное здание будет рассчитано на 280 мест. Его общая площадь составила 6, 7 тысячи квадратных метров. Первый этаж отвели под пять дошкольных групп и три младшие группы, медицинский и пищевой блоки, помещения охраны, а также бассейн и помещения персонала с кладовыми. На втором этаже разместятся ещё семь групп дошкольного возраста, музыкальный класс и спортзал, кабинеты, художественная студия.

Для малышей удобно обустроили и прилегающую территорию: поставили игровые и спортивные площадки, лабиринты и скамейки. Подрядчик также предусмотрел автомобильную парковку.

Средства на строительство привлекли из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования». Соглашение о финансировании Минобрнауки и правительство РФ заключили 13 февраля 2018 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал об инициативах Госсовета по улучшению строительной отрасли. Он отметил, что в Михайловске необходимо разобраться с ситуацией, когда дома возводятся быстрее, чем школы и детские сады. Фото: минстройск.рф