чт, 25 апр.
11:59
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Для 40 ставропольских ребят провели благотворительную экскурсию в Пятигорске

9 января 2019, 16:44Общество
Фото:

В курортном городе в 2019 году состоялась первая экскурсия для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, а также для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего по лермонтовским местам прогулялись 40 юных ставропольцев.

Основными точками маршрута стали Провал, Академическая галерея, Нагорный парк, Цветник и Домик Лермонтова. На субсидирование таких туров в 2019 году в региональном бюджете предусмотрено 200 тысяч рублей. Экскурсии на социальной основе в рамках проведения Десятилетия детства в России организует краевое министерство туризма и оздоровительных курортов.

В прошлом году на таких бесплатных мероприятиях побывало более 300 ребят со всего Ставрополья. По прогнозам, в 2019-м участников проекта будет не меньше, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска. Уже в феврале планируется восхождение на Бештау.

Ранее сообщалось, что ставропольские полицейские нарядились в сказочных персонажей и устроили праздничное представление воспитанникам реабилитационного центра для несовершеннолетних. Тем временем в краевой столице 450 детей-сирот получили подарки от зимнего волшебника.