пт, 29 март
02:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Медведев посетил школу № 50 в Ставрополе

12 июля 2019, 17:10Общество
Фото:

Премьер-министр осмотрел новое учебное заведение, которое уже в сентябре примет первых учеников. Строительство учреждения инициировал губернатор Владимир Владимиров в 2018 году.

Место для школы было выбрано исходя из потребностей горожан и плотности населения района. Возведение учреждения обошлось более чем в миллиард рублей. Деньги были заложены в краевом бюджете в рамках адресной инициативной программы.

Школа построена в самом густонаселённом районе краевой столицы — юго-западном — и станет самой большой не только в Ставрополе, но и во всём крае. Учреждение рассчитано на 1550 учеников.

Строительство велось под постоянным контролем губернатора Владимирова. Глава региона регулярно инспектировал ход работ. Во время очередной проверки он поручил обустроить пешеходную аллею рядом с новой школой и установить дополнительный светофор.

Учебное заведение будет работать в одну смену, а после уроков школьники смогут выполнить домашнее задание, пообедать и посетить дополнительные занятия. Кроме того, в школе откроют спортивные начальные классы по разным видам спорта.