чт, 28 март
14:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорожники и коммунальщики Светлограда смогли прийти к компромиссу

8 ноября 2018, 22:09Общество
Фото:

На улице Спортивной дорожные рабочие хотели уложить новое покрытие до замены ветхой водопроводной трубы, чем вызвали возмущение местных жителей. Под давлением общественности планы пришлось поменять.

Ветхая дорога на улице Спортивной попала в план-график ремонта на 2018 год, и администрация стремилось сделать ремонт как можно скорее, чтобы не упустить выделенные бюджетные средства. Но прямо под дорогой лежит изношенный водопровод, который, по словам местных жителей, зимой прорывает несколько раз, а значит к следующему году новый асфальт снова напоминал бы мозаику. К местным жителям, которые переживали, что деньги на ремонт дороги будут потрачены зря, прислушались в ОНФ, при содействии организации удалось наладить переговоры между Водоканалом и администрацией.

«Старую трубу было решено захоронить под дорогой, рядом в полутора метрах от трассы проложить новые коммуникации», - сообщает пресс-служба ОНФ на Ставрополье.

Как сообщалось ранее, в Пятигорске убрали стихийную свалку на улице Адмиральского, а в Невинномысске новая УК проводит в порядок проблемные общежития.