сб, 20 апр.
01:45
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ставропольских ректора вошли в топ-50 самых медиаактивных руководителей вузов России

18 февраля 2019, 17:03Общество
Фото:

Их имена попали в рейтинг благодаря наличию «обратной связи» с педагогическим и студенческим сообществами своих вузов, и из-за уровня их медийного присутствия на региональном и федеральном информационном поле.

Группа экспертов в области информационной открытости подвела итоги IV Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ». В списке лучших оказались два ставропольских ректора: руководитель СКФУ Алина Левитская и Владимир Трухачёв, ректор аграрного университета.

Их медиаактивность исследовали по нескольким критериям: работа вуза в социальных сетях, отклик руководства на запросы на различных сайтах, событийная медиаактивность вуза и изданий, которые публикуются в учебном заведении. Кроме того, оценивались качество постов, своевременность и актуальность размещённых материалов, частота и регулярность новостей о жизни учреждений.

По словам организаторов, только треть вузов информационно активна, а это очень мало, для такой большой страны. Конкурс направлен на выявление правильного подхода к молодёжи, которая родилась в эпоху интернета.

Ранее сообщалось, что СКФУ заключил три соглашения с крупными организациями на форуме в Сочи, а студенты университета поупражнялись в военном деле.