чт, 28 март
12:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: федеральный центр видит на Ставрополье долгую динамику

25 апреля 2019, 17:42Общество
Фото:

Политолог, публицист, руководитель аналитического центра «Московский регион» Алексей Чадаев уверен, что в работе действующего губернатора есть много положительных результатов.

«Губернатор озвучил, что пойдет на выборы от партии «Единая Россия» — это можно расценивать как поступок,» — прокомментировал «Победе26» заявление главы Ставрополья Владимира Владимирова политолог Алексей Чадаев. Эксперт не сомневается, что в процессе предстоящей выборной кампании главе Ставропольского края придётся отвечать на «неудобные» вопросы, связанные с политикой партии.

Действующего губернатора этот факт не пугает, и это говорит о нем как о системном глубоком человеке, уверен эксперт. По мнению Чадаева, выдвижение действующего главы региона на второй срок связано в первую очередь с доверием президента Владимира Путина.

Политолог считает, что на региональном уровне работа губернатора часто воспринимается в статике, однако федеральный центр видит обстановку в крае в долгой динамике. Положительные результаты работы и дают Владимирову возможность продолжать свою работу на посту губернатора.

Также Алексей Чадаев отметил успехи губернатора Ставрополья по привлечению федеральных инвестиций и продвижению края на уровне страны — если Владимиров о чём-то с кем-то договаривается, то это всегда приносит необходимые результаты.

Хорошими примерами этого могут стать крупные производственные объекты, построенные на Ставрополье за последние пять лет, или знаковые общественные мероприятия, которые все чаще стали проводиться в Ставропольском крае — например, Российская и Международная Студвесны проходят в регионе два года подряд.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин пожелал Владимиру Владимирову успехов на губернаторских выборах. По мнению политтехнолога, эксперта Центра ПРИСП Константина Труфанова, слова главы государства можно приравнивать к поддержке.