чт, 28 март
11:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Переход к «цифре» изменит всю систему хозяйствования на Ставрополье

12 сентября 2019, 20:08Общество
Фото:

Доктор философских наук, профессор СКФУ Борис Аксюмов поделился мнением по поводу пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова в информагентстве ТАСС.

Как полагает специалист, внедрение инновационных технологий в крае приведёт к прорыву в развитии образования, медицины и сфере социального обслуживания.

Борис Аксюмов отметил, что цифровизация может сделать жизнь качественно другой. Эксперт напомнил о проекте «Информационная инфраструктура», в рамках которого в эту систему включат около 300 ФАПов и более 500 образовательных организаций. А также — органы власти, пожарные части, отделения Росгвардии и территориальные избирательные комиссии.

Доктор наук добавил, что Ставрополье заинтересовано в инновационном развитии и будет делать для этого всё возможное. В будущем это приведёт к активному развитию науки и внедрению её разработок, к изменению облика образования и госуправления, а также к привлечению в регион высококвалифицированных кадров.

Напомним, ранее политтехнолог Центра прикладных исследований и программ Константин Труфанов подчеркнул, что глава Ставрополья имеет системный подход к работе.