пт, 29 март
02:04
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Ставрополье имеет серьёзный опыт комплексного освоения территорий

17 июля 2019, 18:32Общество
Фото:

Президент регионального Союза строителей Валерий Кудрявенко прокомментировал визит федеральной делегации во главе с Дмитрием Медведевым в краевую столицу. Он обратил внимание, что по итогам встречи у Ставрополья появились дополнительные перспективы, связанные со строительством жилых домов.

По словам эксперта, заявления Виталия Мутко и Владимира Якушева говорят о том, что между Ставропольем и федеральным центром существует взаимопонимание по поводу дальнейшей конструктивной работы. В качестве примера он привёл слова Якушева, признавшего, что достижения требуемых показателей необходимо добиваться совместными усилиями.

Эксперт добавил: на примере микрорайона «Российский» федеральные гости могли убедиться, что регион накопил внушительный опыт комплексного освоения территорий. По его словам, не только в Ставрополе, но и на КМВ, а также в небольших сёлах многоквартирные дома строятся с учётом необходимой инфраструктуры: дорог, газонов, скверов.

«В крае чувствуется хозяйская рука. И делегация федеральных чиновников не без удовлетворения это отметила», — добавил Валерий Кудрявенко.

Напомним, в ходе визита в Ставрополь Дмитрий Медведев посетил микрорайон «Российский» и новую школу, а также провёл совещание по развитию строительства.

 Фото: Михаил Пушилин