чт, 28 март
21:05
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Ставрополье находится на этапе инновационной динамики

12 сентября 2019, 18:26Общество
Фото:

О росте экономики края заявила заведующая кафедрой финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ Наталья Куницына, комментируя пресс-конференцию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

По словам эксперта, инновационный рост экономики Ставрополья — это главная идея, озвученная главой региона.

«Достигнутый в 2016-2019 годах рост валового регионального продукта, индекса промышленного и сельскохозяйственного производства позволяет с уверенностью говорить, что регион находится на этапе инновационной динамики», — считает Наталья Куницына.

В качестве примеров эксперт привела солнечные и ветряные электростанции, производство лактозы, тепличные комплексы, животноводческие фермы и перерабатывающие площадки. Обновляются курорты Кавминвод, планируется реконструкция аэропортов.

Помимо этого, на Ставрополье собираются внедрить проект «Бережливое правительство».

«Край активно включился в реализацию национальной программы «Кадры для цифровой экономики», — напомнила Наталья Куницына.

Напомним, до этого другой эксперт Владимир Трухачёв заявил, что вузы являются поставщиками инноваций для экономики Ставрополья. Выступление губернатора прокомментировал и политтехнолог Константин Труфанов.