чт, 28 март
11:29
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Владимиров избрал очень хорошую стратегию своего политического имиджа

10 сентября 2019, 13:10Общество
Фото:

Итоги губернаторских выборов, на которых более одного миллиона людей поддержали Владимира Владимирова, прокомментировала доктор политических наук, профессор Пятигорского государственного университета Майя Аствацатурова.

В 2019 году фактическое количество голосов за действующего главу края выросло почти на четверть по сравнению с выборами в 2014 году. Политолог Майя Аствацатурова объясняет прогресс повышением политической культуры и признанием заслуг Владимира Владимирова, пишет федеральная экспертная сеть "Клуб регионов".

«С 2014 года большее количество избирателей в регионе увидели результаты действующего губернатора. За это время он стал более родным, более понятным, более доступным, и он избрал очень хорошую стратегию своего политического имиджа: он патриот России, патриот Ставрополья, он совершил очень много поездок по краю, сделал многое в плане социальной работы», – подчеркнула эксперт.

Также Майя Аствацатурова отметила грамотную работу краевого избиркома в плане оповещения граждан о выборах и повышения политической грамотности населения.

«И мне даже кажется, что с технологической точки зрения эта кампания была грамотней и эффективней, чем кампания 2014 года», – заключила политолог.

Ранее эксперт Павел Данилин отметил, что Владимир Владимиров даёт шанс Ставрополью быть на первых ролях.

Фото: ncfu.ru