чт, 28 март
15:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Власти Ставрополья системно решают проблемы ЖКХ»

16 августа 2019, 12:42Общество
Фото:

Зампред правления ООО «ЖКХ-Контроль» и председатель общественного совета при минЖКХ региона Борис Манякин прокомментировал прошедшую прямую линию губернатора Владимирова.

Как отметил эксперт, в сфере жилищно-коммунального хозяйства на Ставрополье наводится порядок: если более пяти лет назад был зафиксирован самый большой скачок тарифов, то сейчас удалось достичь их минимального роста.

«В этом году он составляет порядка двух процентов. И это при том, что сейчас впервые за последние десятилетия в крае развернулись работы по ремонту коммунальных сетей. Люди часто высказывают недовольство, что разрыты дороги, тротуары, дворы, но это необходимо, потому что другой технологии ремонта коммуникаций ещё не придумали», — говорит Борис Манякин.

Также он отметил, что из ответов главы края на вопросы о ЖКХ становится ясно, что власть системно подходит к работе в этой сфере.

«Конечно, сейчас продолжаются жалобы людей об отсутствии воды и других коммунальных ресурсов. Но судя по нашим региональным программам, которые, как мы видим, исполняются, все эти проблемы должны быть решены в течение ближайших лет. И мы видим, как растут темпы реализации этих программ», — подытожил эксперт.

Фото: страница Бориса Манякина в Facebook