чт, 28 март
21:05
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты-криминалисты ставропольской полиции отметили профессиональный юбилей

1 марта 2019, 22:02Общество
Фото:

1 марта в ДДТ Ставрополя состоялось торжественная церемония по случаю 100-летия со дня образования экспертно-криминалистических подразделений МВД России.

Поздравления от руководства принимали действующие работники и ветераны службы. Пенсионеров благодарили за становление фундамента ставропольского экспертно-криминалистического центра, а молодых — за укрепление и развитие основ.

Как отметил начальник краевого управления МВД России Александр Олдак, сегодня наше подразделение успешно работает не только на территории региона, но и является базовым для шести субъектов СКФО. Обладая уникальными приборами и опытом, ставропольские эксперты проводят исследования по 44 направлениям. Каждый год на учебном полигоне криминалистическим мастерством овладевают около ста полицейских.

Во время праздника лучшим сотрудникам центра вручили ведомственные награды, благодарственные письма и почётные грамоты. Музыкальные подарки приготовили артисты.

Напомним, в 2018 году российская полиция отметила 300-летний юбилей, а на прошлой недели губернатор поздравил военнослужащих Ставрополя с 23 Февраля. Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю