чт, 28 март
14:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты проведут мастер-класс по лечебной физкультуре в Ставрополе

21 мая 2019, 16:38Общество
Фото:

Урок состоится 25 мая для специалистов медицинской реабилитации и пациентов с болезнью Бехтерева. Лечебная физкультура поможет людям с этим заболеванием оставаться в тонусе.

Болезнь Бехтерева — это серьёзное воспаление суставов, которое плохо поддаётся лечению. Оно вызывает болевой синдром. Впоследствии это может привести к обездвиживанию позвоночника.

В мастер-классе поучаствует главный ревматолог Ставрополья Иван Щендригин. Он встретится с пациентами и расскажет о помощи в этом направлении. Также приглашённый эксперт Мария Макаренко коснётся психологической поддержки. После этого для ставропольчан проведут занятие.

Тематический семинар посетят специалисты. Они отработают знания на практике и получат сертификаты. Занятия состоятся в спортклубе «Александр Невский», сообщает общество взаимопомощи при болезни Бехтерева. Для входа нужна регистрация на сайте организации.

Ранее в Ставрополь приезжали педиатры из нескольких стран. Также в краевой столице около 600 медиков обсуждали методы борьбы с раком.