чт, 25 апр.
05:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Энергосистему в Лермонтове подготовили к зиме на 95 процентов

3 октября 2018, 10:22Общество
Фото:

Готовность энергосистемы ЗАО «ЮЭК» к работе в осенне-зимний период оценивают представители Ростехнадзора, министерства энергетики, промышленности и связи, а также администрации Лермонтова. Комиссия действует с 1 октября по 1 ноября.

Глава регионального минпрома Виталий Хоценко пояснил, что процесс проводимых работ находится под особым контролем из-за сложившейся ситуацией в городе. Вопрос прохождения энергосистемой города осенне-зимнего периода рассмотрели на заседании федерального штаба .Его будут контролировать на всех уровнях власти.

В настоящее время идут работы по техническому обеспечению готовности к холодам лермонтовской теплоэлектроцентрали. Сейчас готовность ЗАО «ЮЭК» к осенне-зимнему периоду составляет 95 процентов.

В целом по электроэнергетическому комплексу выполнение плана мероприятий по подготовке к ОЗП составляет от 75 до 110 процентов.

Кроме того, по поручению главы края Владимира Владимиров продолжается работы по урегулированию финансово-экономической ситуации ЗАО «ЮЭК» и связанных с ним предприятий «Гидрометаллургический завод» и «Интермикс-мет». В планах —ходатайствовать о реструктуризации задолженности за природный газ на пять лет.