чт, 25 апр.
15:51
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё один двор Невинномысска очищен от "арт-объектов" из шин

28 января 2019, 17:17Общество
Фото:

«Покрышечный патруль» продолжает курсировать по городу. Порядок наведён уже на улицах: Социалистическая, 50 лет Октября, Менделеева. Сейчас на очереди бульвар Мира и улица Водопроводная.

Стартовала генеральная уборка в городе химиков в середине декабря 2018 года. Идея в том, чтобы убрать из дворов все покрышки, которые люди используют в качестве элементов благоустройства. Дело в том, что выделяемые шинами вещества опасны, да и сами такие «украшения» эстетичными не назовёшь. Как отмечает директор МБУ по благоустройству Невинномысска Виталий Перов, большинство жителей с этим согласны.

Между тем покрышки коммунальщики вывозят целыми КамАЗами. Например, во дворе по улице Гагарина, 41, собралось целых два. Там были персонажи мультфильмов, животные и клумбы из шин. Как отметил Перов, совсем скоро их заменят современные детские площадки и цветочные зоны. Также по программе«Формирование комфортной городской среды» здесь отреставрируют старый дом.

В мэрии рассказали, что вывезенные покрышки временно хранятся на полигоне муниципального предприятия, решается вопрос утилизации.

Ранее сообщалось о проведении в регионе акции по расчистке шинных свалок.