чт, 18 апр.
14:15
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль «Театральный перекрёсток» собрал народных артистов Ставрополья

19 марта 2019, 18:40Общество
Фото:

Региональное мероприятие приурочили к Году театра в России, участниками стали около сотни творческих объединений. Очередной зональный этап прошёл 18 марта в Георгиевском округе, где выступили два десятка коллективов.

Место проведения четвёртого этапа было выбрано неслучайно: именно в Георгиевском округе находится один из самых первых народных театров региона.

Любительские театральные постановки представили артисты из Курского, Новоселицкого районов, Советского, Кировского, Георгиевского округов. На суд жюри вынесли комедийные пьесы, номера о военном времени, сказки и многое другое.

«Задачи фестиваля — сохранение лучших традиций любительского театра, творческий рост юных артистов и их педагогов, обмен опытом», — сообщили в министерстве культуры Ставрополья.

Следующий, пятый зональный этап пройдёт уже 30 марта в Лермонтове.

Накануне стало известно, что в Ставрополе все желающие смогут познакомиться с «Миром театра». Тематическая выставка развернётся в краевом музее изобразительных искусств в честь Года театра, объявленного по всей стране. Также в краевой столице с 11 по 17 марта проходила «Неделя театра».

Вы любите ходить в театр?