чт, 28 март
20:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонд «Сколково» выберет лучшие инновационные проекты в Ставрополе

22 января 2019, 12:13Общество
Фото:

Краевой центр станет одной из площадок всероссийского стартап-тура «Открытые инновации. Цифровой регион». Он пройдёт с 27 по 28 февраля.

За время работы конкурса инвесторы изучат все самые интересные идеи и предложат понравившимся командам правильную стратегию развития. Вместе с тем у участников появится возможность побороться за 300 тысяч рублей и в дальнейшем получить два миллиона рублей от Фонда содействия инновациям. Победителям достанутся билеты на крупнейшую стартап-конференцию Startup Village.

Участие в этом конкурсе бесплатное, регистрация открыта до 13 февраля 2019 года по ссылке: https://startup-tour.ru/registration. Организаторами выступили фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

«В рамках стартап-тура опытные специалисты не только поделятся экспертным мнением с молодыми предпринимателями, но и помогут им выявить ключевые факторы, которые присущи наиболее технологически развитым субъектам РФ. Кроме того, пройдёт обсуждение успешных кейсов и практик, которые могут быть в будущем тиражированы не только на Ставрополье, но и в масштабах всей страны», — рассказал министр экономического развития региона Валерий Сизов.

Напомним, что в прошлом году с обучающими семинарами Ставропольский край объехал «Автобус стартапов». А не так давно в Невинномысске предприниматели предложили открыть пункт проката велосипедов и получили государственную субсидию на реализацию своей идеи.