чт, 28 март
14:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Гендиректор ЮЭК: «Город Лермонтов готов встретить сезон холодов»

6 сентября 2019, 13:56Общество
Фото:

Южная энергетическая компания разработала детализированную программу мероприятий по подготовке Лермонтова к отопительному сезону. 90 процентов плана уже выполнено.

На встрече с журналистами генеральный директор ЮЭК Сергей Сенников рассказал, что в городе действует план из 55 мероприятий подготовки к осенне-зимнему периоду. В этот список вошёл капитальный ремонт инженерных сетей. Компания обновила два теплогенератора, отремонтировала паропровод и усовершенствовали механизм работы системы отопления.

Кроме того, ЮЭК заключила соглашения о лимитах газа и тарифах с газоснабжающими организациями. Ежеквартально руководство предоставляет сведения о проводимой и планируемой работе в надзорные и контролирующие органы.

«Если раньше программа подготовки к отопительному сезону включала порядка 10 мероприятий, то в этом году в план включено 55 пунктов детализированных до мелочей. Мы очень жёстко идём по этому плану. На сегодня из них выполнено 90 процентов. Поэтому начало отопительного сезона в Лермонтове никаких сомнений не вызывает», — отметил Сергей Сенников.

Ранее сообщалось, что ставропольские дома готовы к зиме на 85 процентов. О подготовке своего МКД к холодам жителям края рассказали, также, на занятии в «Школе грамотного потребителя».

Фото: Родион Колчанов/Победа26