чт, 25 апр.
10:32
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач из Ставрополя выиграл национальную «Гармонию»

11 октября 2018, 07:13Общество
Фото:

За особые заслуги в сфере охраны психического здоровья людей главврач ставропольской психиатрической больницы №1 Олег Боев удостоился национальной премии.

Заслуженную награду ставрополец получил 5 октября в Москве в рамках Международного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века». 900 специалистов из 44 стран поделились опытом, но именно заслуги ставропольского медика посчитали выдающимися. Олег Боев стал лауреатом национальной общественной премии «Гармония» в номинации «За особые заслуги в сфере охраны психического здоровья людей».Такими особыми заслугами стали его разработки новых методов лечения, основанных на индивидуальном подходе к личности каждого человека. Опыт ставропольской больницы, а также в частности краевой суицидологической службы был рекомендован к внедрению в других регионах страны.

В целом с приходом врача к рулю ставропольской психиатрической службы организация сделала мощный рывок в своём развитии. Данная награда стала далеко не первой для больницы.

Ранее сообщалось, что ставропольская психиатрическая больница сможет принять больше «принудительных» пациентов. Также больница проводит спортивные мероприятия.