вт, 23 апр.
21:03
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Гости инаугурации из Ставрополя рассказали о впечатлениях

7 мая 2018, 15:43Общество
Фото:

Четвёртая для Владимира Путина церемония вступления в должность президента прошла в Москве. Представители Ставрополья рассказали «Победе26», что они пожелали главе государства и какие эмоции испытали.

На церемонии в Большом Кремлевском Дворце в этом году было больше гостей, чем обычно. Кроме представителей всех ветвей власти и глав регионов были приглашены многие общественные деятели и доверенные лица главы государства. Кстати, на мероприятии присутствовал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Побывала на инаугурации и сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

— Все с нетерпением ждали входа лидера нашего государства, и когда вносили государственные символы, и когда наш президент шёл по красной ковровой дорожке — впечатления незабываемые, мурашки по коже бежали. Очень трогательно ощущать свою принадлежность к важному историческому событию, — сказала сопредседатель.

Приглашение на церемонию получила и руководитель Союза деловых женщин Ставрополья Раиса Гударенко. Она также была доверенным лицом Владимира Путина во время выборной гонки, в результате которой за действующего президента проголосовали 80 процентов ставропольцев.

— Мне позвонили из правительства, и сказали, что у меня есть приглашение. Конечно, это было неожиданно для меня, но хочу сказать, мы делали всё, для того, чтобы это состоялось, чтобы так и было, — рассказала Гударенко.

Она отмечает, что во время инаугурации эмоции переполняли её:

— Состояние – на грани слёз. Когда Владимир Владимирович проходил мимо, сказала: «Храни вас Бог».

Как сообщалось ранее, в то время как проходила инаугурация, в Ставрополе состоялась генеральная репетиция парада Победы.

Фото – сайт Кремля