чт, 28 март
22:36
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Гравийную дорогу к хутору Лысогорскому заасфальтируют

31 июля 2019, 13:55Общество
Фото:

В Минераловодском городском округе с рабочей поездкой побывал губернатор Владимир Владимиров. Глава края проинспектировал строительство дорожных объектов и создание новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В Минераловодском округе идёт реконструкция первой очереди подъезда к хутору Лысогорскому от федеральной трассы «Кавказ». Гравийное покрытие на участке протяжённостью 3,6 километра будет заменено на асфальтобетонное. Благодаря этому повысится класс автодороги.

К декабрю 2019 года полностью реконструируют расположенный на участке автомост. На эти цели из краевого бюджета выделили 211 миллионов рублей.Следующим этапом ремонта станет обновление подъездных путей к хуторам Лысогорскому и Любительскому. Дороги отремонтируют и внутри населённых пунктов.

В время визита в Минераловодский район глава Ставрополья осмотрел здание нового фельдшерско-акушерского пункта в Лысогорском. В 2018 году в округе создали четыре таких медучреждения. Всего на Ставрополье уже ввели в экспулатацию 12 ФАПов, ещё 6 построят в 2019 году.

Ранее губернатор Владимиров посетил Георгиевск и оценил, как идёт благоустройство города.

Также сообщалось, что из краевого бюджета выделят 33 миллиона рублей на ремонт дорог в Минводах и подъезда к посёлку Кумагорка.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26