чт, 28 март
18:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: объекты топливно-энергетического комплекса надёжно защищены

19 апреля 2019, 22:23Общество
Фото:

Глава края принял участие в совещании по вопросам энергетической безопасности в сфере ТЭК. Встреча состоялась в Махачкале, её провёл секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Участие в обсуждении приняли полпред президента в СКФО Александр Матовников, представители федеральных ведомств и главы регионов.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с высокой степенью износа технологического оборудования в топливно-энергетическом комплексе, потерями электроэнергии и газа в сетях. Уделили внимание нарушениям требований промышленной безопасности. Отдельно остановились на вопросе ликвидации задолженности за ресурсы, потребляемые гражданами и организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Рассмотрены результаты работы по повышению антитеррористической защищённости объектов.

«Все элементы топливно-энергетического комплекса — электростанции, газопроводы, нефтехранилища и так далее — должны быть надёжно защищены и устойчиво работать», — прокомментировал повестку встречи Владимир Владимиров. По словам губернатора, сейчас в Ставропольском крае 55 таких объектов требуют особой охраны. Региональные власти держат каждый из них на контроле.

Напомним, днём ранее губернатор принял участие в заседании коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Фото: vladimirvladimirov5807