чт, 25 апр.
11:28
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья обсудил с коллегами реализацию проектов благоустройства

24 апреля 2018, 16:36Общество
Фото:

Заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды прошло 24 апреля. Участники говорили об итогах голосования за объекты благоустройства и участии в общероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды.

Голосование за территории, которые преобразятся в 2018 году, прошло в 22 муниципалитетах Ставрополья. В перечень первоочередных объектов благоустройства вошли 32 общественные зоны и 93 двора. На работы выделили около 800 миллионов рублей.

Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что объекты должны быть готовы к осени 2018-го.

Также на заседании обсудили подготовку заявок для участия в общероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Свои разработки представили Железноводск, Будённовск, Георгиевск, Изобильный и Светлоград.

Глава Ставрополья призвал руководителей муниципалитетов внимательно подойти к экономической обоснованности проектов, которые рассмотрит Минстрой РФ.

Кроме этого, он предложил реализовать инициативы, которые не пройдут конкурсный отбор, но понравятся ставропольцам, за счёт регионального бюджета.

Ранее глава Ставрополья объявил месячник благоустройства в крае.