пт, 29 март
02:56
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья обсудил с коллегами ремонт сельских дорог

16 апреля 2018, 16:01Общество
Фото:

На рабочем совещании главы муниципальных районов и округов края под председательством губернатора Ставрополья говорили об организации и проведении ремонта автодорог местного значения.

Как прозвучало, на протяжении последних лет ситуация в регионе с дорогами остаётся стабильной. По данным Росстата, край в СКФО удерживает лидирующие позиции по состоянию дорожной сети.

На данный момент наибольшего внимания требуют муниципальные дороги. В 2018 году на их строительство, ремонт и реконструкцию из краевого бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей.

Сейчас в приоритете — строительство в ряде муниципалитетов путепроводов, а также ремонт сельских автодорог, которые не обеспечены круглогодичной связью с дорогами общего пользования.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что эффективность освоения средств в 2018 году станет главным критерием при субсидировании муниципальных образований в будущем.

Ранее сообщалось, что глава края поручил рационально подходить к расходам на ремонт дорог. Также губернатор Владимиров дал старт строительству нового путепровода в Невинномысске.