ср, 24 апр.
01:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья открыл форум «АгроЮг-2018»

21 сентября 2018, 14:47Общество
Фото:

Руководитель субъекта Владимир Владимиров обратился с приветственным словом к главам сельскохозяйственных ведомств, бизнесменам и аграриям.

Он подчеркнул, что такие форумы, как «АгроЮг», позволяют представителям отрасли встретиться и поделиться путями решения наболевших проблем.— Для решения вопросов обеспечения продовольственной безопасности страны всем, кто заинтересован в развитии аграрной отрасли, необходимо объединяться. Этому помогают такие форумы, как «АгроЮг», — сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что в работе форума в этом году принимают участие больше 400 руководителей крупнейших агрохолдингов и производств, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, генеральных и технических директоров сервисных компаний, а также инвесторов в АПК. Они обмениваются мнениями о развитии сельскохозяйственного сектора Юга России.

Сегодня прошло пленарное заседание на тему «Перспективы и стратегии развития сельского хозяйства в СКФО и ЮФО».

Ключевой вопрос — развитие экспорта. За последние 15 лет его объём из Северо-Кавказского федерального округа увеличился почти в три раза. Ставрополье поставляет продукцию в 12 стран мира.Напомним, ранее сообщалось, что Ставрополье выделит дополнительные средства на развитие АПК. А сельчане региона получат дополнительно 80 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.