чт, 28 март
22:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья посетил штаб волонтёров Студвесны

17 мая 2018, 17:45Общество
Фото:

Глава края спрашивал об организации мероприятия - размещении гостей и студентов, транспорте и досуге. Также Владимир Владимиров узнал, какие замечания поступают в штаб и как с ними работают волонтёры.

Первым делом губернатор обратил внимание на карту Студвесны. На стенде обозначены все рабочие площадки. Владимир Владимиров поинтересовался, как организован транспорт, сколько бесплатных автобусов и как быть человеку, который потерялся в городе. Волонтёры показали главе края приложение, которое было создано специально для мероприятия. В нём указаны площадки, и если нажать на иконку «Как добраться», навигатор создаст необходимый маршрут.

Затем Владимир Владимиров расспросил о медицинской поддержке мероприятия и справился о здоровье девушки, которая накануне сломала палец.

Также разговор зашёл о досуге гостей и студентов. Организаторы сообщили, что большинство участников выбирают обзорную экскурсию по городу, а некоторые выезжают на КМВ.

В штабе волонтёры, кроме решения организационных вопросов, занимаются мониторингом социальных сетей, ведут группы и паблики. Владимир Владимиров поинтересовался, что говорят о городе и какие комментарии оставляют. В целом глава края положительно оценил организацию в штабе.

— Команда работает неплохо, закрывают те проблемы, которые возникают, – заметил губернатор.