пт, 29 март
01:53
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил победителей конкурса юных изобретателей и инноваторов

20 марта 2019, 22:19Общество
Фото:

Владимир Владимиров обсудил с главами КБР, КЧР и Республики Адыгея вопросы развития межрегионального сотрудничества, в том числе в сфере туризма и работы с одарёнными детьми. Встреча прошла в Нальчике.

После официальной части губернатор Ставрополья с остальными руководителям субъектов посетил детскую академию творчества «Солнечный город». Они приняли участие в церемонии завершения школьной «Недели высоких технологий и технопредпринимательства».

На мероприятии состоялось награждение юных изобретателей и инноваторов, которые представляли проекты в области машиностроения, робототехники, химии, физики и других. Губернатор Владимир Владимиров поздравил лауреатов и пожелал им успехов в жизни и в их исследования.

«Любите своих родителей, уважайте и всегда помните ваших учителей, заботьтесь о родной стране», – подчеркнул глава края.

Пост с поздравлением губернатор Ставрополья также опубликовал на своей странице в Instagram.

Ранее Владимир Владимиров поучаствовал в юбилейной пятой регате «Русская весна-2019», прошедшей в Севастополе. Там он поздравил крымчан с воссоединения с Россией. Также губернатор Ставрополья принял участие в церемонии награждения женщин года.