чт, 28 март
19:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья предложил ужесточить ответственность для недобросовестных зайстройщиков

12 июля 2019, 19:12Общество
Фото:

Вопросы своевременного и качественного строительства объектов в рамках нацпроектов обсуждали на совещании, которое провёл в Ставрополе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В разговоре приняли участие члены федерального правительства, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и застройщики.

Во время своего выступления глава края выступил с предложением субсидировать создание инженерных сетей до начала строительства, а не после завершения.

Также губернатор отметил необходимость ужесточения ответственности для недобросовестных застройщиков, в том числе и для тех, кто жалобами и манипуляциями затягивают торги, из-за чего происходят задержки с началом строительства соцобъектов. Премьер Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

«По поводу манипулирования конкурсами — нужно не только административную ответственность установить, на мой взгляд, и увеличить штрафные санкции. А уголовную ответственность установить для тех, кто подписывает заведомо неконкурентные предложения. Это же очевидно, когда такое предложение связано с желанием разрушить торги. Это всем надоело, нужно найти эффективное противоядие против этого», — сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, что Дмитрий Медведев совершил рабочий визит на Ставрополье, ччтобы оценить, как в регионе реализуются нацпроекты.