пт, 29 март
02:15
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал муниципалитеты активнее подключаться к программе местных инициатив

19 июня 2017, 14:46Общество
Фото:

Основной темой рабочего совещания в краевом правительстве стала реализация программы местных инициатив. Обсуждение вопросов проходило под председательством главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Прозвучало, что количество участников программы увеличилось. Сейчас в ней задействованы 126 муниципалитетов. Это стало возможным благодаря экономии 13 миллионов рублей в результате проведения конкурсных процедур. На сегодняшний день, 4 проекта уже удалось реализовать.

С 1 июля в краевом правительстве вновь начнётся приём заявок на участие в программе в 2018 году. Владимир Владимиров отметил, что финансирование программы будет увеличено с 200 до 300 миллионов рублей. Это позволит расширить географию программы и задействовать в ней не только сельские местности, но и города Ставрополья. Глава края призвал муниципалитеты принять активное участие в разработке проектов.

По его словам, это хороший инструмент, чтобы откликаться на запросы людей и решать актуальные задачи благоустройства.

Напомним, о продолжении поддержки местных инициатив губернатор Ставрополья сообщил в ежегодном Послании к краевым парламентариям в мае 2017 года.