ср, 24 апр.
14:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров очистил от мусора территорию Холодных родников

29 апреля 2017, 11:45Общество
Фото:

29 апреля жители краевого центра присоединились к всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». В ней приняли участие пять тысяч горожан - молодёжь, пенсионеры, рабочее население, а также представители власти разного уровня.

Владимир Владимиров и градоначальник Андрей Джатдоев вместе со своими коллегами принялись за уборку территории мемориала Холодный родник. Здесь было собрано и вывезено порядка 25 кубометров мусора и сухостоя, а также высажено 30 молоденьких берёзок. Всего в рамках субботника в краевом центре задействованы 100 единиц техники.

Как отметил губернатор Ставропольского края, с каждым годом на субботники приходят всё больше местных жителей. Представители власти, которые также участвуют в зелёных акциях, должны подавать пример и таким образом привлекать горожан к подобным мероприятиям.

Напомним, на Ставрополье также регулярно проходят субботники краевого масштаба. Часто к уборке парков, лесов и мемориалов присоединяется и губернатор Владимир Владимиров с коллегами. Так, в прошлом году они помогали очищать от мусора территорию Русского леса.