чт, 18 апр.
16:56
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров предложил переселить машуковцев из палаток

21 августа 2017, 17:25Общество
Фото:

На еженедельном совещании в правительстве Ставрополья под руководством губернатора Владимира Владимирова участники обсудили итоги Северокавказского молодёжного форума «Машук-2017».

Как прозвучало, в этом году площадку посетили около двух тысяч ребят со всего СКФО, а также других регионов страны и зарубежья. По словам зампреда регионального кабмина Ирины Кувалдиной, проекты, которые представила на форуме молодёжь Ставрополья, в настоящее время проходят согласование для получения грантов.

А тем временем продолжением работы площадки станет новый форум «Арт-Машук», который стартовал в Пятигорске на том же месте сегодня. Он объединит представителей творческой молодёжи регионов Юга России.

Глава Ставрополья отметил ежегодно возрастающий интерес к «Машуку» и предложил проработать возможность его размещения в постоянных строениях, а не в палаточном городке. По мнению Владимира Владимирова, статус форума растёт, приобретая уже общефедеральное значение, поэтому его площадка должна развиваться.

Напомним, накануне губернатор нашего края поручил защитить осенние посевы от града. А ранее глава региона Владимиров потребовал усилить меры безопасности в общественных местах.