чт, 18 апр.
11:08
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с замруководителя администрации президента РФ

15 мая 2018, 18:36Общество
Фото:

15 мая Владимир Владимиров принял в нашем регионе почётного гостя — заместителя руководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова. Он показал визитёру ряд социально-экономических объектов.

Первым делом губернатор направился вместе с гостем на территорию индустриального парка «Мастер». Там Магомедсаламу Магомедову представили новинки производства, в том числе однотрубные амортизаторы для грузовиков, а также технологию изготовления композитной строительной арматуры.

— С 2016 года в развитие СКИП «Мастер» и его инфраструктуры вложено около 500 миллионов рублей, из которых более 200 миллионов — господдержка из краевого и федерального бюджетов, — рассказал Владимир Владимиров.

Также участники встречи посетили музейный комплекс «Россия — моя история». По результатам визита Магомедсалам Магомедов признал, что на Ставрополье внимательно относятся к вопросам сохранения исторической памяти.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья встретился с послом Республики Бангладеш. Также он ознакомился с возможностями беспилотных летательных аппаратов от группы компаний «Стилсофт».