вт, 19 март
07:13
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Дворец культуры в Железноводске должен стать «центром притяжения»

20 октября 2018, 19:05Общество
Фото:

Крупнейший в своём роде на КМВ объект включили в 2018 году в краевую программу ремонта учреждений культуры. На его реконструкцию выделили 223,5 миллиона рублей из бюджета Ставрополья и около 14 миллионов – из городской казны.

Глава региона проверил, в каком состоянии территория находится сейчас. Оказалось, что объект готов примерно на 50 процентов. Подрядчик отремонтировал кровлю, заменил коммуникации, обновил фасад.

Капремонт должны завершить в декабре 2018 года. Первыми мероприятиями в обновлённом здании станут новогодние детские ёлки.

«Дворец культуры в Железноводске должен стать «центром притяжения», — отметил Владимир Владимиров. Губернатор Ставрополья добавил, что это тем более важно, потому что культурный объект является самым крупным на КМВ.

Краевое министерство культуры должно подготовить предложения по ремонту аналогичного крупного объекта отрасли для включения в план работы на 2020 год.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимиров оценил работы по благоустройству парка в Будённовске, а правительство Ставрополья проработает вопрос восстановления Горькобалковского водохранилища.