чт, 28 март
14:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: «Мы заинтересованы в поддержке молодых людей»

25 августа 2019, 14:02Общество
Фото:

В Республике Крым с 22 по 26 августа проходит форум «Таврида-АРТ», в его работе принимает участие и делегация Ставропольского края.

В эти выходные с молодыми активистами встретился глава края Владимир Владимиров. Он ответил на вопросы форумчан из Ставрополя, Кисловодска, Пятигорска, Владимира, Иркутска и других городов. Основной темой беседы стало создание новых креативных пространств в городах Ставрополья.

Молодёжь предложила организовать в Пятигорске аналог творческого пространства «Лофт», а также обустроить дополнительную площадку для художников в Ставрополе. Все инициативы взяты на заметку – их проработают в краевом Правительстве.

«В нашем крае много творческих молодых людей, и мы заинтересованы в том, чтобы они жили, развивались и создавали на Ставрополье. Их важно поддерживать, а для этого нужно работать», – сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что край на форуме представляют более 40 творческих ставропольцев в возрасте от 14 до 30 лет. Им предстоит побороться за победу в грантовых конкурсах, посетить различные мастер-классы и продемонстрировать собственные навыки на арт-площадках.

Кроме того, здесь развернулись экспозиции регионов-участников. Например, посетители ставропольской площадки могут узнать много интересного о культурном наследии, а также курортном и агропромышленном потенциале края.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края