вт, 19 март
06:40
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров оценил работы по благоустройству парка в Будённовске

20 октября 2018, 17:27Общество
Фото:

Главе Ставрополья показали проект, который реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что местные жители проголосовали за благоустройство парка имени 200-летия Будённовска.

На месте пустыря подрядчик сажает деревья и создаёт систему полива. В настоящее время проект готов примерно на 50 процентов. В парке уложили плитку, разбили клумбы, оборудовали детскую площадку. Сейчас рабочие проводят освещение и устанавливают скамейки с урнами.

В 2019 году подрядчик завершит реконструкцию поливальной системы, озеленит территорию, построит скейт-парк. Глава Ставрополья поручил городским властям контролировать процесс работ.

Владимир Владимиров заехал и в село Томузловское, где оценил новую многофункциональную спортивную площадку, построенную благодаря программе поддержки местных инициатив, и пообщался с сельчанами.

Ранее сообщалось, что ремонт Дворца культуры Железноводска проинспектировали Дед Мороз и Снегурочка, а в Зеленокумске заканчивают благоустраивать территорию Нижнего парка.