пт, 29 март
00:04
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров открыл в Кисловодске обновлённый сквер Победы

11 января 2019, 14:03Общество
Фото:

Торжественная церемония состоялась в 76-ю годовщину освобождения курортного города от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали глава Владимир Владимиров, ветераны Великой Отечественной войны и другие местные жители.

Сквер Победы был обновлён в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. В нём создали аллеи и пешеходные дорожки, построили детские и спортивные площадки. Также в сквере были выполнены работы по организации освещения и озеленения. На территории установили малые архитектурные формы, скамейки и урны.

«Символично, что новый сквер открывается в день освобождения Кисловодска. Это событие напоминает о Победе, которую наши отцы и деды одержали в Великой Отечественной войне. Огромное спасибо вам, уважаемые ветераны, за этот день, за все, что нас окружает», - сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья посетил Железноводск и проверил обновлённый Дворец культуры. Тем временем в Невинномысске к осени планируют достроить новый путепровод.

Фото - пресс-служба губернатора СК.