пт, 19 апр.
21:42
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поблагодарил ставропольских судей за плодотворную работу

23 марта 2018, 17:17Общество
Фото:

В краевом центре подвели итоги деятельности судебной системы за 2017 год. Особо отличившимся сотрудникам вручили краевые и ведомственные награды. В мероприятии поучаствовал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что в 2017 году ставропольские суды рассмотрели почти 468 тысяч дел. Этот показатель на восемь процентов превышает данные прошлых лет.

— За цифрами — почти полмиллиона судеб, полмиллиона ответственных решений, которые вы выносите, исходя из требований Закона. Спасибо всему судейскому корпусу края за эту работу, за вклад в развитие края, в его благополучие, — отметил Владимир Владимиров.

Более подробно о статистике рассказал председатель Ставропольского краевого суда Евгений Кузин. По его словам, в 2017 году наибольшее количество дел — свыше 362 тысяч — поступило в мировые суды. В районные и городские инстанции направили более 105 тысяч материалов, а остальные — в краевой суд.

Также присутствующим напомнили, что в 2018 году на Ставрополье отметят 75-летнюю годовщину образования краевого суда и 150-летие судебной системы региона.

Ранее Владимир Владимиров поблагодарил «государево око» за охрану Ставрополья. Также губернатор поздравил ставропольцев с Днём российской науки.