сб, 20 апр.
04:35
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поблагодарил ставропольскую "Золушку" за выдержку на параде 9 Мая

11 мая 2017, 13:24Общество
Фото:

На внеплановом заседании регионального правительства, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обсудили прошедшие в крае торжества в честь 72-летия Победы.

Глава края рассказал коллегам об эпизоде, который произошел на параде 9 Мая. Во время шествия парадного расчета Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России с ноги одной из студенток вуза слетела туфелька.

Но эта случайность осталась незамеченной, девушка не растерялась, не сбилась с шага и, несмотря на непогоду и сильный дождь, расчет в котором она была, безупречно прошел по площади.

Глава края высоко оценил выдержку и подготовку девушки.

– Это наша ставропольская «Золушка». А если серьезно – такая маленькая деталь является очень важным показателем того, что в нашей стране живут настоящие люди, в любой ситуации способные на подвиг, способные побеждать, – сказал Владимир Владимиров.

Глава края предложил поощрить стойкую ставропольчанку. «Золушку» глава края навестил прямо во время занятий в вузе. Он поздравил студентку с праздником Победы, вручил ей благодарственное письмо , цветы и памятный подарок.

Напомним, что в параде Победы приняли участие более тысячи военнослужащих. Несмотря на сильный дождь и ветреную погоду посмотреть парад собрались тысячи горожан, пятьдесят тысяч из них пополнили ряды « Бессмертного полка».