пт, 29 март
15:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поговорил с членами этносовета о межнациональном мире на Ставрополье

12 декабря 2017, 18:32Общество
Фото:

12 декабря руководитель субъекта провёл заключительное в этом году заседание краевого совета по вопросам межэтнических отношений.

Как отметил губернатор Ставрополья, «вопрос обеспечения безопасности и порядка на территории края относится к числу самых важных для всех нас». К слову, 94,7 % опрошенных местных жителей положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе.

Специалисты также считают, что обстановка в крае стабильная, а в следующем году прогнозируется минимальный риск возникновения конфликтных ситуаций на межнациональной почве.

Руководитель Ставрополья призвал членов этносовета активно включаться в работу по проведению выборов. Это необходимо, чтобы максимально объективно выразить позицию большинства.

— Участив в выборах — наш общий гражданский долг: «Если я гражданин, то я голосую, если я голосую — значит, я подтверждаю, что я — гражданин своей страны», — заметил глава края.

Ранее губернатор Владимиров поблагодарил силовиков за успешную контртеррористическую операцию. Напомним, 9 декабря в Ставрополе ликвидировали трёх боевиков.